вторник, 29 апреля 2014 г.

Пастель

Добрый-добрый день всем!
К очередному заданию В Мемуарисе - Техничный понедельник "Градиент" вот что у меня получилось.
Без лишних слов - фото





Можно сказать - это первая моя работа CAS. Как же долго я двигала эти цветочки - и накладывала друг на друга и раздвигала, и фоны разные подкладывала, уфф.
Что скажете, как получилось?

10 комментариев:

  1. Очень красиво! Просто и со вкусом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Фото искажает немного краски :( Цветочки более насыщенного цвета, а коричневый шнурок прямо в тон к нижним цветочкам.
      PSДо фотошопа все никак не доберусь(((((((((((

      Удалить
  2. Классно получилось!!! Ксюша, можно подробностей: раскрасила пастелью бумагу и побрызгала лаком для фиксации? Бумага для пастели или можно другую? А пастель какая сухая или масляная? (я просто в рисовании совсем ноль, поэтому не знаю что к чему применимо ) :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в рисовании не то что ноль - "минус"))))))))) Пастель как-то даааааавно покупала для дочки, теперь живет у меня в скрапинском угле.
      Бумага плотная акварельная, немного фактурная. Щедро еложу мелком (сухая пастель у меня), потом ватным диском растираю/втираю. Затем лишнее стряхиваю и брызгаю для фиксации лаком для волос))))) А потом я еще сделала вот что, для обогащения цвета. На предыдущий (нижний) цвет мазала ватным диском следующего цвета (на нем остается достаточно пастели, чтоб придать оттенок) и снова брызгала лаком.
      Вот, надеюсь, пригодится))

      Удалить
    2. У меня тоже была идея раскрасить постелью акварельную бумагу, даже пробовала - пальчиком красиво получается растирать, переходы получаются красивые... :)) А вот целый фон классно будет так сделать!!! Спасибо большое!!! И про лак я даже не подумала, что можно им закрепить... Надо попробовать сделать :)))

      Удалить
    3. Мне очень нравится пастель, с ней можно что угодно творить. Здорово получается так - сделать нежный фон (розоватый, голубоватый, беж и т.п.), затем закрепить лаком, а потом через трафарет ватным диском более темным оттенком пройтись, ну и снова закрепить лаком - ууу, здорово получается. У меня пока такое только в черновиках - очень хочу начать применять в работах!

      Удалить
  3. Интересный подход к работе. В результате здорово получилось. Спасибо от ТМ Мемуарис )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Есть еще одна идея к этому заданию (тоже с использованием пастели), но боюсь по времени не успею :(

      Удалить
  4. Так плавненько и к картинам перейдёшь !!!
    Отличная работа , палитра цветочков все подобраны очень грамотно , стильная открытка .
    Новых рубежей в творческих экспериментах !! Делись своими результатами обязательно !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда то очень хотела научиться рисовать пастелью, но видимо у меня руки совсем не из того места, вот в скрапе реализую свою тягу к творчеству.

      Удалить